Offizielles Endergebnis des 55. Trial Porz

am 21.03.2004 in Gressenich

Ergebnisse 2004

Klasse 2 - Experten
Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Mirabelli, Sandro Köln - NR Beta 113 0


Klasse 3 - Spezialisten
Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bäuml, Michael Winningen MSF Winningen MR Sherco 107 1
2. Bäuml, Markus Winningen MSF Winningen MR Sherco 114 0
3. Zimmermann, Thomas Neuwied MSC Dreckenach MR Bultaco Sherco 119 0
4. Lukasch, Volker Idstein AMC Idstein H Gas Gas 122 0
5. Bulau, Ralph Köln MSC Porz NR Montesa 123 0
6. Ernst, Patrick Idstein AMC Idstein H Beta 150 0
7. Offermann, Wilfried Engelskirchen - NR Beta Ausfall
8. Schmidt, Peter Wuppertal MSF Linderhausen NR ProMoto Beta Ausfall


Klasse 4 - Fortgeschrittene
Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Brown, Steve Hamm MSC Werl W Sherco 41 12
2. Beisicht, Volker Stolberg MSIG Gressenich NR Yamaha 53 8
3. Breuer, Frank Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 68 6
4. Bäuml, Andreas Winningen MSF Winningen MR Scorpa 81 2
5. Bäuml, Ralf Winningen MSF Winningen MR Beta 86 1
6. Franken, Heinz Lohmar MSIG Gressenich NR Sachs 88 2
7. Knöll, Thomas Mühlheim MSC Dreckenach MR Montesa 91 0
8. Bromm, Kai ? MSF Linderhausen W Sherco 92 0
9. Schubert, Jochen Mönchengladbach BTC Baarlo NR Gas Gas 94 2
10. Varenica, Anton Herford MSC Sieker OWL Gas Gas 99 2
11. Richter, Peter Kümbdchen MSC Dreckenach MR Fantic 102 1
12. Schmidt, Reimund Wiehl - NR Gas Gas 102 0
13. Bick, Torsten Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 107 0
14. Grothues, Katrin Marl MSF Linderhausen W Montesa 114 1
15. Hütten, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 126 0
16. Kuhle, Gerd Andernach MSC Dreckenach MR Montesa 126 0
17. Schmitt, Christian Gondershausen MSC Dreckenach MR Montesa Ausfall
18. Küpper, Bert Aldenhoven MSIG Gressenich NR Montesa Ausfall


Klasse 5 - Anfänger
Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Keßler, Dieter Much - NR Beta 28 13
2. Buhles, Werner Hattingen MSC Herbede W Moto Guzzi 39 9
3. Ledabo, Jürgen Schwelm - W - 45 8
4. Reiter, Hans Leopoldshöhe - OWL Yamaha 53 8
5. Grothues, Detlef Marl MSF Linderhausen W Gas Gas 60 6
6. Kulp, Joachim Dormagen MSC Herbede NR Sherco 63 3
7. Dohmen, Heinz-Willi Langerwehe MSIG Gressenich NR Yamaha 63 1
8. Reimann, Matthias Schloss Holte DMSC Bielefeld OWL Honda 71 5
9. Schmitz, Peter Bergheim MSIG Gressenich NR Beta 73 2
10. Liersam, Jürgen Remscheid MSF Linderhausen W Scorpa 74 0
11. Krampitz, Martina Sippersfeld AMC Kerzenheim PF Fantic 76 3
12. Herz, Joachim Bad Münstereifel MSIG Gressenich NR Montesa 83 0
13. Classe, Carsten Wuppertal MSF Linderhausen NR Montesa Ausfall


Klasse 6 - Neulinge
Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. von der Heiden, Harald Langerwehe MSIG Gressenich NR Montesa 85 0
3. Vyskocil, Michael Stolberg MSIG Gressenich NR Gas Gas Ausfall
2. Fissahn, Peter Düren MSIG Gressenich NR Royal Enfield Ausfall


Klasse 3 - Spezialisten (Jugend)
Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Wippich, Sebastian Bielefeld DMSC Bielefeld OWL Sherco 103 1
2. Griebel, Marijan Hahnweiler MSC Dreckenach MR Beta 105 0
3. Junklewitz, Jan Enger DMSC Bielefeld OWL Sherco 130 0
4. Reinshagen, Andreas Mertlach MSC Dreckenach MR Montesa 132 0
5. Beurskens, Hugo NL/Baarlo RF Hasselt NR Gas Gas 138 0


Klasse 4 - Fortgeschrittene (Jugend)
Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Bick, Kevin Sprockhövel MSF Linderhausen W ProMoto Sherco 70 5
2. Petersohn, Nick Köln MSC Porz NR Montesa 71 4
3. Dohmen, Sven Langerwehe MSIG Gressenich NR Beta 74 6
4. Graumann, Tobias Langenfeld MSC Porz NR Montesa 81 4
5. Alt, Jan Offstein AMC Kerzenheim PF Beta 82 2
6. Schlewinski, Raphael Bochum MSC Herbede W Gas Gas 86 2
7. Herbst, Jonathan Hagen MSC Herbede W Beta 87 4
8. Bremm, Pascal Zell MSC Dreckenach MR Sherco 94 1
9. Elingshausen, Manuel Neuhäusel MSC Dreckenach MR Montesa 98 0
10. Griebel, Felix Hahnweiler MSC Dreckenach MR Schwarz-Beta 101 2
11. Graumann, Inken Langenfeld MSC Porz NR Sherco 101 1
12. Wermter, Timo Dortmund MSC Herbede W Sherco 106 2
13. Dresselhaus, Daniel Bielefeld MSC Sieker OWL Sherco 109 2
14. Friske, André ? DMSC Bielefeld OWL Sherco 109 0
15. Steinlein, Maximilian Höhr-Grenzhausen MSC Dreckenach MR Beta 112 0
16. Lindhorst, Julian Ratingen MSC Herbede W Sherco 124 0
17. Stein, Tim Eisenberg AMC Kerzenheim PF Beta 125 1
18. Schmitt, Pauline Kaiserslautern AMC Kerzenheim PF Beta 125 0
19. Dabruck, Jan Ennepetal MSC Herbede W ProMoto Sherco 134 0
20. Schley, Thomas Köln MSC Porz NR Gas Gas 140 0


Klasse 5 - Anfänger (Jugend)
Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Korn, Roland Bechtheim AMC Kerzenheim PF Montesa 37 11
2. Ziegenspeck, Anja Alsdorf MSC Porz NR Montesa 55 6
3. Reimann, Arnold ? DMSC Bielefeld OWL Gas Gas 58 5
4. Schaaf, Sebastian Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 61 7
5. Schley, Anna-Lena Köln MSC Porz NR Sherco 64 5
6. Zentner, Constantin Eisenberg AMC Kerzenheim PF Beta 65 4
7. Mackroth, Philipp Langenfeld MSC Langenfeld NR ProMoto Beta 66 6
8. Belz, Tiemo Wülfrath MSF Linderhausen NR Sherco 69 4
9. Barz, Lukas Ochtendung MSC Dreckenach MR Sherco 71 1
10. Bode, Björn Ruppach-Goldhausen MSC Dreckenach MR Gas Gas 79 4
11. Berghöfer, Moritz Höhr-Grenzhausen MSC Dreckenach MR Sherco 83 0
12. Christ, Marvin Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 88 2
13. Pferrer, René Zülpich MSC Porz NR Fantic 90 0
14. Kestermann, Jan Köln MSC Porz NR Beta 90 0
15. Rennekamp, Henning Schwerte MSC Herbede W Gas Gas 97 0
16. Nagel, René Steinhagen DMSC Bielefeld OWL Sherco 98 1
17. Classe, Kevin Wuppertal MSF Linderhausen W Sherco 100 1
18. Schaaf, Andreas Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 119 0
19. Wilde, Ina Schwerte MSC Werl W Sherco Ausfall


Klasse 5 - Anfänger (Jugend)
Platz Fahrer Wohnort Club Gau Maschine Punkte
1. Schild, Thomas Kempenich MSC Dreckenach MR Beta 39 8
2. Aretz, Stefan Eschweiler MSIG Gressenich NR - 39 5
3. Barz, Hanna Ochtendung MSC Dreckenach MR Beta 48 4
4. Dickow, Fabian Witten MSC Herbede W Beta 51 4
5. Keutmann, Thomas Stolberg MSIG Gressenich NR Fantic 57 4
6. Georgens, Tobias Carlsberg AMC Kerzenheim PF Beta 60 2
7. Klein, Tim Hayen MSC Herbede W Sherco 64 2
8. Teske, Marco Eler MSIG Gressenich NR - 65 1
9. Laffin, Kira Hückeswagen MSC Herbede W Gas Gas 68 2
10. Carduck, André Eschweiler MSIG Gressenich NR - 71 2
11. Emonts, Philipp Stolberg MSIG Gressenich NR Beta 78 4
12. Montanus, Max ? MSC Dreckenach MR Beta 82 0
13. Binder, Marvin Kobern-Gondorf MSC Dreckenach MR Beta 92 1
14. Rumpf, Marc ? MSC Herbede W ProMoto Sherco 93 2
15. Sauer, Max Kreuzau MSIG Gressenich NR Beta 105 0
16. Oebel, Simon Eschweiler MSIG Gressenich NR Gas Gas 107 0
17. Zentner, Ricarda Eisenberg AMC Kerzenheim PF Beta 118 0
18. Großmann, Jana Düren MSIG Gressenich NR Minarelli 121 0
19. Herrmann, Lars Christian Rosendahl MSC Herbede W Gas Gas Ausfall
20. Drews, Alexander - MSC Dreckenach MR Fantic Ausfall
21. Schmitz, Marius Bergheim MSIG Gressenich NR - Ausfall
22. Stoll, Nick Eitelborn MSC Dreckenach MR Beta außer Konkurrenz


Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Punkte Fahrer
1. Beta-Kader - Jugend 22.71 Mackroth, Philipp Schaaf, Sebastian Dohmen, Sven
Langenfeld Stolberg Langerwehe
ProMoto Beta Beta Beta
2. MSC Porz 1 - Jugend 22.45 Graumann, Inken Ziegenspeck, Anja Petersohn, Nick
Langenfeld Alsdorf Köln
Sherco Montesa Montesa
3. AMC Kerzenheim 1 - Jugend 17.97 Korn, Roland Alt, Jan Schmitt, Pauline
Bechtheim Offstein Kaiserslautern
Montesa Beta Beta
4. MSF Linderhausen 1 - Jugend 16.34 Bick, Kevin Classe, Kevin Belz, Tiemo
Sprockhövel Wuppertal Wülfrath
ProMoto Sherco Sherco Sherco
5. AMC Kerzenheim 2 - Jugend 15.61 Georgens, Tobias Zentner, Constantin Stein, Tim
Carlsberg Eisenberg Eisenberg
Beta Beta Beta
6. MSF Linderhausen 3 - Erwachsene 15.47 Bromm, Kai Ledabo, Jürgen Grothues, Katrin
? Schwelm Marl
Sherco - Montesa
7. MSC Porz 2 - Jugend 15.37 Graumann, Tobias Schley, Anna-Lena Schley, Thomas
Langenfeld Köln Köln
Montesa Sherco Gas Gas
8. MSIG Gressenich 1 - Jugend 11.87 Christ, Marvin Emonts, Philipp Sauer, Max
Stolberg Stolberg Kreuzau
Beta Beta Beta
9. MSIG Gressenich 2 - Jugend 10.07 Keutmann, Thomas Schaaf, Andreas Großmann, Jana
Stolberg Stolberg Düren
Fantic Beta Minarelli
10. MSF Linderhausen 2 - Erwachsene 5.09 Bick, Torsten Liersam, Jürgen Classe, Carsten
Sprockhövel Remscheid Wuppertal
ProMoto Sherco Scorpa Montesa

VERANSTALTUNGEN //

Trial Porz 2004